Целебное воздержание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Целебное воздержание » Тестовый форум » Мой опыт 4-х дневного сухого голодания


Мой опыт 4-х дневного сухого голодания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Победа над собой является одной из  самых красивых и благородных побед”
                                                                                                                    философ Платон

После сильного перегревания на работе, топят в поликлинике очень сильно, а дома было +14, подхватил катар дыхательных путей. В молодости очень плохо переносил холод, а теперь с годами наоборот – перегревание и жару. Я никогда не беру больничных листов, не употребляю антибиотиков и противовоспалительных средств, так как в юности получил их с избытком. Принимал гомеопатию и аскорбиновую кислоту (витамин С)  в больших дозах – до 5 граммов в день, так как все время выделялся гной из пазухи – хронический этмоидит. Беспокоят боли в горле от фарингита, который обострился на фоне катара и постоянное отхаркивание. Хочется остановить гнойный процесс и не дать развиться бронхиту.                                                                                                                                      Кроме того месяца 3 как поправился по весу, (мало занимался физкультурой в этот период). Уровень холестерина повышен лет 10, да и  после очень сильного удара кулаком по ребру в области печени в1999 году на флюорограмме выявлены спайки в правом косто-диафрагмальном синусе, да и перенес пневмонию на ногах. Личный опыт 3-х дневного сухого голодания  и раз пять однодневных у меня  уже был. Всё это также способствовало проведению сухого голодания (СГ).

Начал СГ 4.11.06. Вернее пробовал начать его 3.11.06, но вечером наелся. Весь день было малое отхаркивание слизи, а утром почувствовал, что после еды накануне процесс ухудшился. Я взялся за ум и начал выполнять СГ, заранее не устанавливая себе срока более 3 дней. Дома тепло, но одел вчера мохеровый свитер, так как было ощущение зябкости. Принял одну повторную больную. Пройдет 3 дня и дальше посмотрим, как пойдет дело. Три выходных подряд на государственной работе.

5.11.06. Сегодня заканчивается уже 2-ой день моего сухого голодания (“dry fasting” – по-английски). Люда подхватила на работе ОРВИ 4.11.06, так что приходится чай с яблоками готовить ей и тарелки мыть. На улице выпал снег и холодно. Я спокойно работаю за компьютером или лежу на диване, иногда сплю, смотрю немного TV. Ночью после первых суток СГ спал прекрасно. Давно я так не спал как по длительности, так и по непрерывности. До этого приходилось много работать и рано вставать – книгу ежедневно писать.
Так как еда для Люды дома есть, то нет необходимости пока ходить по улицам. Сама Люда лечится от ОРВИ сном, питьем и молчанием, закрыв глаза салфеткой, и почти весь день лежит в постели. Я  сохраняю свою Прану (жизненную энергию) для процессов внутреннего оздоровления и тоже стараюсь молчать и думаю иногда, как я исцеляюсь и как хорошо прийти на Новогодний вечер на новой работе стройным и подтянутым в свои неполные 55. Последний раз Новый год я отмечал в своей бывшей больнице 5 лет назад.
На 6.11.06 записал к себе на прием 2 первичных пациентов для диагностики и гомеопатического лечения. Надо деньги зарабатывать. За 2 дня СГ из носа выделения небольшие и из правого легкого небольшое слизистое отхаркивание – очистка идет. Накануне был солёный привкус выделений весь день, а сегодня немного кисловатый и один раз почувствовал запах ацетона изо рта. Жду ацидотического криза. Ощущаю внутреннее расслабление, мозг хорошо работает. Ни о чем не думаю – у меня всё хорошо на душе и в сердце. Послал своему другу Дэвиду в Лондон пару статей о голодании, которые нашел в Инете.

6.11.06. Проснулся в 5 утра,так как заснул в 22:00. Во рту привкус ацетона и сильная сухость в глотке и пошло гнойное отделяемое из дыхательных путей небольшое. Глаза как при конъюнктивите, сухие и закисшие. Вчера старался на яркий свет не смотреть. Поработал за компьютером и забыл о дискомфорте в теле. За окном 0 градусов и всё в снегу. Приготовил кофе Люде. Запах ацетона идет изо рта. Голос не садится. Побрился, почистил зубы и принял двух больных. Поехал и купил еду Люде. На воздухе легко, но слабость в ногах плюс скользко, поэтому иду медленно. Встретил свою коллегу, сказала, что хорошо выгляжу, хотя не виделись лет 10. Уже сбросил более 3 кг. Поспал после прогулки где-то 1 час. Чувствую тепло в теле, хожу в рубашке. Вечером принял недолго теплую ванну и помыл ещё голову. Было ощущение, что вода напитывает кожу.

7.11.06. Работаю в первую смену и продолжаю СГ. Праздники закончились, и иду на работу в поликлинику, где меня будут “обстреливать” ОРЗ вирусами и придется делать самому бодрый вид на фоне моего голодания. Запаха ацетона больше нет, но лицо бледное – на что обратило внимание моё начальство. Сказал что на диете. Утром был сюрприз – принял 25 больных на приеме за 2 врачей с кучей проблем и больничных листов. Самочувствие как на автопилоте, только работа и работа, больные как в калейдоскопе. Ни одной мысли о голоде, самочувствии и прочем. Идет сильное тепло из ладоней. Пришел домой с работы в 16 часов. По дороге домой отхаркивал и отсмаркивал обильно слизь. Вечером решил прекратить СГ, так как нет смысла продолжать в таких условиях, когда жизненная сила направляется на интенсивную работу, а не на процесс излечения. Не хочу в этот период СГ надрывать себя на работе. В 20 часов выпил воды, далее позже разбавленный на 50% водой яблочный сок без сахара, а ещё позже чуть геркулеса на воде с 1 чайной ложкой мёда.

8.11.06. Спал хорошо, но под утро беспокоили спазмы в икроножных мышцах. С утра выпил разведенный яблочный сок, позднее съел вареную свеклу, далее тертую морковку с подсолнечным маслом, а к 11 часам геркулес на воде с чайной ложкой меда. Немного отхаркивается стекловидная слизь. Сегодня прием больных в поликлинике с 14 часов до вечера. Утром проверил сайт на Интернете и ответил там профессиональному натуропату на Форуме. Считаю, что свою программу минимум выполнил - оздоровился, хотя условия, в которых надо проводить сухое голодание мог соблюдать только первые 2 дня.  После всего этого я дня два ходил на работу подавленный, но оборвал гнойный процесс.                                                                                   

Врач, испытавший на себе официально непризнанный метод лечения, заслуживает глубокого уважения, если этот метод поможет облегчить страдания пациентов, когда известные способы лечения не помогают. Только доктор может грамотно назначить альтернативные способы терапии и обеспечить их безопасность для больного и самого себя.
   
С ув.Владимир http://naturopathy.mylivepage.ru/about/index/

Отредактировано vld707 (2009-11-20 09:38:01)

0

2

А у меня был опыт 5-дневного сухого голодания без купания и контакта с водой.Первые 2 дня были вообще запросто,3-й день чуть сложнее,но тоже нормально,а вот 4-й - просто невыносимая жажда,я не знала,что нужно больше гулять,двигаться,все больше лежала и старалась спать,дышала в открытое окно - приносило облегчение,а ня пятый день просто считала часы,уже на пределе возможностей,тошило,слюну не глотала - сплевывала - иначе рвота какой-то желчью.Это было несколько лет назад,хочу попробовать еще.,но хотелось бы побольше узнать о тех факторах,которые облегчают процесс.

0

3

мой опыт голодания начался в 1970 г. будучи студентом, наткнулся на статью в ж-ле "операция без ножа". молодой парень лет 25-ти был прикован к кровати долгое время, на 5-е сутки голодания он сам встал с постели. меня это силно поразило. в те годы о голодании мало кто слышал. литературы не было никакой. я решил попробовать несколько дней. голодал на воде с клизмами. мне было 20 лет и организм легко справился. что сильно поразило, так это то, что три дня подрят с клизмой выходило каловых масс. повторное голодание пришлось применить через 10 лет, когда попал в автомобильную аварию. сильно ударился левым тазобедренным суставом. по ночам боли были невыносимые. к врачам не обращался, а решил прибегнуть к голоданию. наметил 14 дней. на 5-ый день боли полностью прошли, тело стало выносливей, энергии было с избытком. в это время я интенсивно занимался йогой и каратэ, ходил в длительные походы.чувствовал себя великолепно. но не хватало информации. были особые состояния сознания, а поделиться было не с кем. потом длительное время не прибегал к голоданию. сейчас мне 62 года и уже лет 8 как дает осебе знать та авария. прихрамываю на левую ногу из-за бедра. в этом году уже 3-ий месяц каждую неделю голодаю на сухо по 2-3 дня. так же занимаюсь йогой и тайцзи. хочу попробовать более длительное голодание, 5-7 дней. думаю так излечить сустав. переношу голод хорошо без каких-либо осложнений, активность возрастает. понравилась рекомендация ночьных прогулок, взял на вооружение. выхожу из голода на грейпфрутах-2шт. потом протертые яблоки, морковь. на следующий день -простокваша и сухари с чесноком. потом 1 арбуз с сухарями, потом творог с помидорами и перцем, сухофрукты- изюм, финики, курага, чернослив.

0


Вы здесь » Целебное воздержание » Тестовый форум » Мой опыт 4-х дневного сухого голодания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно