Целебное воздержание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Целебное воздержание » Тестовый форум » Целебное воздержание


Целебное воздержание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Целебное воздержание

0

2

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится..."- так у нас на Руси говорят! Так и со здоровьем, пока все хорошо, то и не замечаем, что есть такая категория в нашей жизни. Вот и у меня оно пошатнулось, в самый неподходящий момент - надо было о ребенке заботиться, а я, после неудачного аборта, стала силы терять, "таять",как говорится, на глазах близких, знакомых, родных. У каких только врачей не перебывала, сколько анализов и процедур прошла - страшно вспомнить! Но ничто не помогало. Врачи только руки разводили, понять ничего не могли. И вот, когда они стали готовить мои мед. документы на группу (мне в то время только 30-ть!!! исполнилось), вот в это время, Бог услышал мои молитвы, встретила я человека, который помог мне восстановить здоровье и жить дальше с верой, что не перевелись у нас еще самородки, которые продвигают медицину вперед, казалось бы вопреки логике. Этого человека звали Леонид Александрович Щенников, правда, фамилию я узнала намного позже, прочитав книгу "Система исцеления по Леониду Щенникову Целебное воздержание от жидкости и пищи", которую изучила с огромным интересом, так как к тому времени у меня уже был опыт голодания по этой методике и рассказал мне об этом методе сам автор. Именно с ним свела меня судьба или проведение Божие в г. Кисловодске, курортном городке, на одной из тропинок кисловодского парка. По совету Л.А. я самостоятельно проголодала без воды и пищи сначала три дня, а затем и пять суток. Эффект был потрясающим!!! Потрясающим по двум причинам: первоя - к тому времени , когда я решилась на сухое голодание, вес мой при росте 163 был 43кг. Здесь бы усиленное питание подошло, а не голодание, да еще и без воды. Но, как я писала, силы мои падали и никакая пища не давала мне их; второе - после того как я отголодала, у меня как бы вторая жизнь началась! Я чувствовала , что в организме  произошел какой-то сдвиг, как говорил Остап Бендер -"лед тронулся, господа присяжные.."  Жизнь возвращалась ко мне со всеми красками и радостью осознания здоровья. Проголодав 5-ть суток, через некоторое время, я закрепила первоначальный эффект. Вот так и голодаю, теперь  для профилактики, регулярно. И говорю спасибо судьбе за ту случайную встречу с Леонидом Александровичем Щенниковым. В одном письме все не расскажешь, если хотите что-либо спросить, то отвечу. С уважением Лика Алферова.

0

3

Интересно! А я слышал, что эта методика даже защищена патентом. Так ли это?

0

4

Да, это правда! Методика ЦВ запатентована как "способ реабилитации организма". По моим сведениям Щенников первый и единственный человек в России, который апробировал и запатентовал сухое голодание (воздержание от жидкости и пищи) еще в то время, когда официальная медицина в России с огромным трудом соглашалась с тем, что сухое голодание полезно для исцеления тяжелых заболеваний и профилактики. Я думаю, что все ответвления (РТД, каскадные сухие голодания и т.д.), которые применяются сейчас в различных оздоровительных клиниках, начались после. Я точно знаю, что Щенников практикует этот метод уже 30 лет!!! Я сама уже много лет практикую этот метод, учитывая рекомендации входа и выхода из голодания только "по Щенникову". Считаю что он "первооткрыватель". Хотя, при личных встречах Леонид Александрович говори, что собрал и систематизировал то, что было скрыто в христианских святых писаниях и других религиях мира, как пост.

0

5

Хочу сказать о том , что многие желающие исцелиться боятся голодать без воды, но всё это основывается только на страхе.с опытом становится понятно что голодать без воды даже лушче и быстрее идут процессы оздоровления.вода только мешает.многие думают про обезвоживание. но зря.организм знает откуда взять воду.его только надо научить.многие сразу имеют силу воли проводить 9-11 дневные Сг. а некоторым надо начинать с 1 суток.что впринципе лучше. затем и 2 и 3 и 4 суток.затем  когда человек перейдёт на большие сроки - он поймет что голодание пройдёт легко , а не как многие думают в муках о воде и тд.да,сухость присутствует.но мне допустим это не мешало.да,болевые ощущения возникали в разных органах,но я то точно знаю что это хорошо и нужно для того что бы организм регенирировал себя.ещё хочу добавить что многие так сказать больные думают что поголодав2-3 раза по 1-3 дня, исцеляться , если вс жизнь вели не здоровый образ жизни.нет, здесь надо прилагать усилия.и упорство.и провести как минимум 1-2 длительных или полных голодания.поверьте-это под силу человеку. если некоторые годами и даже десятилетиями терпят свои заболевания. то что такое 7-11 дней для вас? и вообще че СГ отличается от таблеток. тем что лжемедецина просто убирает симптомы . человек как бы прекращает болеть,но болезнь никуда не ушла.она просто затихла до следущего раза и может уже вспыхнуть не ввиде простуды а уже в более чем то серьёзном.да и что мы убираем  таблетками? болезнетворные микробы? повышаем иммунитет? да вообще то организм сам его понижает в случае болезни, давая этим самым микробам, которые являются нашими друзьями, съесть вся накопленную гадость.после того как уровень токснов в норме, организм убирает этих друзей или держит в минимальных количествах до следующего опасного уровня токсинов. но если приток токсинов из еды и тд будет постоянным, то микроорганизмы так и будут делать своё дело.но это всё недольшая часть теории.на практике -просто отказываемся от воды и еды.и при наличии проблем со здоровьем, чем быстрее тем лучше.свои правила и тут надо знать. вход в голодание,проведение его и выход-одна из важнейших частей Сг.... откройте глаза, нас сначало кормят переработанными продуктами,давая нам болезни а потом нас типа лечать дорогостоящими лекарствами.надо просто быть поближе к природе.это не значит что надо бросать свои квартиры и дома, пусть даже в шумных в мегаполисах,  ехать в деревеньки и капаться в огороде. просто знайте что можно увеличить свое качество жизни и продолжительность ,где бы вы не находились, с помошью Сг и более менее правильным питанием.после проведения 1-2 длительных голодай для вас срок в 3-5 дней Сг будет лёгок  но незначит неэффективным. наоборот.организм бстрее буде перестраиваться для СГ.и будет продолжать чистку. чистить у нас внутри всегда есть что.мы не идеально. но должны стремиться к этом.

0

6

Полностью согласна, что чистить всегда есть что, но , если не загрязнять орг-м снова всяким хламом, а принять Ц.В (сухой голод) как образ жизни, проживеш долго и активнейши, да и еще с хорошим настроем, что опять - таки, немаловажно! Ведь настроение - это наше все! Респект лонглайфу за инфо! Пообщаемся!

0

7

Целебное воздержание и "сухое голодание" - одно и то же. Организм в этот период не голодает,а воздерживаясь от жидкости и пищи получает питание извне и изнутри.

0

8

longlife
Уважаемый Longlife, а не подскажете случайно, чем Вы нивелировали болевые синдромы в процессе?
Я понимаю, когда есть возможность переносить голодание дома.
Но многие ведь еще и работают, занимаются семьей... И одного только психологического настроя недостаточно. Хочется оздоровиться, не теряя работоспособности.
Заранее благодарю за ответ!

0

9

Lika
Лика, Ваш пример очень мотивирует. Хочу решить свои проблемы с кожей...В ближайшее время планирую пока начать хотя бы с малого, потом уже буду настраиваться на большее :)
Спасибо Вам за дополнительную информацию!

0

10

А какие вообще есть противопоказания? Ну беременность, наверное, само собой.
И что делать в случае, если поначалу ухудшилось общее состояние? Хотелось бы проголодать под наблюдением, но такой возможности у меня нет.

0

11

На своём примере хочу сказать что вообще в мой жизни например не получатся всё резко. то есть я бы не смог сразу отголодать большие сроки.но так делают некоторые  никогда не голодавшие ранее.сразу идут на 7-11 дней.опять же не сами а под присмотром.я же на начинал, как и большинство, с одного единственного дня.с этого первого и важного шага.для меня , если начать мягко то не будет никаких противопоказаний.беременность я не беру в счёт.не логично как то. просто часто организм загажен прилично и малыми сроками нужно его подготовить, подчистить. а то " обрадовавшись " ., что появилась возможность очиститься , наше тело начнёт выводить нечистоты как бы с излишним энтузиазмом.отсюда неприятные ощущения на голоде.могут болеть почки, печень,допустим. пусть ваш опыт-это будет ваш опыт.но с опытным человеком голодать легче. появляются другие уже темы для разговоров. голодание проходит что называется "в удовольствие".( я повторяю конечно что обычно пишут в книгах, но именно так и есть)после прохождения больших сроков с опытным лицом появится уверенность в себе и понимание того что Сг именно даёт здоровье и все процессы типа серцебияния или аритмии или сухости и тд совершенно нормальны и угрозу для жизни не представляют а наоборот -вы будете "живее всех живых" :flag:

0

12

Здравствйте уважаемые голодающие.После того как я продолжил периодически голодать на сухо-помимо 
улучшения здоровья стали происходить улучшения в сознании и 
мышленнии.как стало более ясно как и что происходит в этом мире.стал 
более честным с собой.не то что бы это была какая тр наигранность и 
выдумака как раньше типа надо быть таким ,таким и вот таким.а 
открывается некоторые понятия о том кто я на самом деле и чего я 
действительно хочу.перестал боятся откровенно говорить правду в 
глаза.если того требуют обстоятельства.стал выражать более открыто 
свои желания.конечно по обстоятельствам.могу в метро уставиться  на красивые ноги девушки напротив и пусть она сгорит от смущения :crazyfun: (ну  это из раздела шуток). если конечно на работе как 
говорится босс не прав-то здесь немного подругому.я просто говорю да 
бог с ним.я сейчас потружусь.для будущего.у меня хватает здоровья и 
сил на все.я думаю что с углублением в сг наверное будет поглубже и с 
самопознанием.опыт покажет.)

0


Вы здесь » Целебное воздержание » Тестовый форум » Целебное воздержание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно